Jahresstatistik für Ozon (O₃)

Anzahl Stunden > 180 µg/m³ im Zeitraum März 2018 – Feb. 2019

Station Kanton März
2018
Apr.
2018
Mai
2018
Juni
2018
Juli
2018
Aug.
2018
Sep.
2018
Okt.
2018
Nov.
2018
Dez.
2018
Jan.
2019
Feb.
2019
Total
2018
bisher
2019
Schupfart-BlindAG00000200000020
Bern-MorgartenstrasseBE00000200000020
EtzelkofenBE00000300000030
MoutierBE-0004130-----170
ZimmerwaldBE00000100000010
Binningen (NABEL)BL00001700000080
Sissach-BützenenBL00002400000060
ChrischonaBS00003500000080
DelémontJU0000014000000140
BrunnersbergSO000039000000120
DornachSO0000010000000100
EgerkingenSO00001600000070
Härkingen (NABEL)SO00001200000030
Solothurn AltwyberhüsliSO00000300000030
GstaadBE-000000-----00

Die letzten beiden Spalten zeigen die Werte im gesamten Vorjahr sowie im aktuellen Jahr bis heute. Die Messdaten werden jährlich, jeweils ca. im Juni, bereinigt. Es werden nur Stationen mit Überschreitungen in den letzten 12 Monaten aufgeführt.