Jahresstatistik für Ozon (O₃)

Anzahl Stunden > 180 µg/m³ im Zeitraum Mai 2018 – Apr. 2019

Station Kanton Mai
2018
Juni
2018
Juli
2018
Aug.
2018
Sep.
2018
Okt.
2018
Nov.
2018
Dez.
2018
Jan.
2019
Feb.
2019
März
2019
Apr.
2019
Total
2018
bisher
2019
Schupfart-BlindAG00020000000020
Bern-MorgartenstrasseBE00020000000020
EtzelkofenBE00030000000030
MoutierBE004130------0170
ZimmerwaldBE00010000000010
Binningen (NABEL)BL00170000000080
Sissach-BützenenBL00240000000060
ChrischonaBS00350000000080
DelémontJU0001400000000140
BrunnersbergSO003900000000120
DornachSO0001000000000100
EgerkingenSO00160000000070
Härkingen (NABEL)SO00120000000030
Solothurn AltwyberhüsliSO00030000000030
GstaadBE00000------000

Die letzten beiden Spalten zeigen die Werte im gesamten Vorjahr sowie im aktuellen Jahr bis heute. Die Messdaten werden jährlich, jeweils ca. im Juni, bereinigt. Es werden nur Stationen mit Überschreitungen in den letzten 12 Monaten aufgeführt.