Jahresstatistik für Ozon (O₃)

Anzahl Stunden > 180 µg/m³ im Zeitraum Jul 2018 – Jun 2019

Station Kanton Jul
2018
Aug
2018
Sep
2018
Okt
2018
Nov
2018
Dez
2018
Jan
2019
Feb
2019
Mär
2019
Apr
2019
Mai
2019
Jun
2019
Total
2018
bisher
2019
Schupfart-BlindAG02000000000020
Bern-MorgartenstrasseBE02000000000020
EtzelkofenBE03000000000030
MoutierBE4130------000170
ZimmerwaldBE01000000000010
Binningen (NABEL)BL17000000000080
Sissach-BützenenBL24000000000060
ChrischonaBS35000000000080
DelémontJU0140000000000140
BrunnersbergSO390000000000120
DornachSO0100000000000100
EgerkingenSO16000000000070
Härkingen (NABEL)SO12000000000030
Solothurn AltwyberhüsliSO03000000000030
GstaadBE000------00000

Die letzten beiden Spalten zeigen die Werte im gesamten Vorjahr sowie im aktuellen Jahr bis heute. Die Messdaten werden jährlich, jeweils ca. im Juni, bereinigt. Es werden nur Stationen mit Überschreitungen in den letzten 12 Monaten aufgeführt.