Jahresstatistik für Ozon (O₃)

Anzahl Stunden > 180 µg/m³ im Zeitraum Sep 2018 – Aug 2019

Station Kanton Sep
2018
Okt
2018
Nov
2018
Dez
2018
Jan
2019
Feb
2019
Mär
2019
Apr
2019
Mai
2019
Jun
2019
Jul
2019
Aug
2019
Total
2018
bisher
2019
Aarau-BuchenhofAG00000000030003
Baden SchönaustrasseAG00000000030003
Schupfart-BlindAG00000000030023
Bern-MorgartenstrasseBE00000000011022
EtzelkofenBE00000000012033
MoutierBE0------00100171
Binningen (NABEL)BL0000000001100811
Sissach-BützenenBL00000000030063
Basel St. JohannplatzBS00000000010001
DelémontJU000000000010141
BrunnersbergSO000000000800128
EgerkingenSO0000000001100711
Härkingen (NABEL)SO00000000020032
Solothurn AltwyberhüsliSO00000000020032
GstaadBE0------0000000

Die letzten beiden Spalten zeigen die Werte im gesamten Vorjahr sowie im aktuellen Jahr bis heute. Die Messdaten werden jährlich, jeweils ca. im Juni, bereinigt. Es werden nur Stationen mit Überschreitungen in den letzten 12 Monaten aufgeführt.