Jahresstatistik für Ozon (O₃)

Anzahl Stunden > 180 µg/m³ im Zeitraum Jan. 2018 – Dez. 2018

Station Kanton Jan.
2018
Feb.
2018
März
2018
Apr.
2018
Mai
2018
Juni
2018
Juli
2018
Aug.
2018
Sep.
2018
Okt.
2018
Nov.
2018
Dez.
2018
Total
2017
bisher
2018
Schupfart-BlindAG00000002000002
Bern-MorgartenstrasseBE00000002000002
EtzelkofenBE00000003000003
MoutierBE---0004130---017
ZimmerwaldBE00000001000011
Binningen (NABEL)BL00000017000008
Sissach-BützenenBL00000024000006
ChrischonaBS00000035000018
DelémontJU0000000140000014
BrunnersbergSO000000390000012
DornachSO0000000100000010
EgerkingenSO00000016000007
Härkingen (NABEL)SO00000012000003
Solothurn AltwyberhüsliSO00000003000003
GstaadBE---000000---00

Die letzten beiden Spalten zeigen die Werte im gesamten Vorjahr sowie im aktuellen Jahr bis heute. Die Messdaten werden jährlich, jeweils ca. im Juni, bereinigt. Es werden nur Stationen mit Überschreitungen in den letzten 12 Monaten aufgeführt.