Jahresstatistik für Ozon (O₃)

Anzahl Stunden > 120 µg/m³ im Zeitraum Aug 2019 – Jul 2020

Station Kanton Aug
2019
Sep
2019
Okt
2019
Nov
2019
Dez
2019
Jan
2020
Feb
2020
Mär
2020
Apr
2020
Mai
2020
Jun
2020
Jul
2020
Total
2019
bisher
2020
Aarau-BuchenhofAG15000000024109021443
Baden SchönaustrasseAG223000000271515027457
Schupfart-BlindAG3440000005827170353102
Bern-Bollwerk (NABEL)BE00000000229709338
Bern-MorgartenstrasseBE230000000461921023786
Biel-BienneBE500000032618015138
EtzelkofenBE2220000004533260216104
GstaadBE00------102505517
IttigenBE30000000512519018495
LangenthalBE40000000452717018689
MoutierBE60------442414015282
Thun-PestalozziBE1000000005917260224102
ZimmerwaldBE9000001039917021366
Binningen (NABEL)BL3820000007960360306175
Sissach-BützenenBL1620000007840210264139
Basel St. JohannplatzBS1410000006149320153142
ChrischonaBS35000000012912630324204
DelémontJU71000000412716018584
BrunnersbergSO3110000003848270378113
DornachSO1300000002605014131
EgerkingenSO180000000492916022894
Härkingen (NABEL)SO60000000382816019282
Solothurn AltwyberhüsliSO262000000433017023890

Die letzten beiden Spalten zeigen die Werte im gesamten Vorjahr sowie im aktuellen Jahr bis heute. Die Messdaten werden jährlich, jeweils ca. im Juni, bereinigt. Es werden nur Stationen mit Überschreitungen in den letzten 12 Monaten aufgeführt.