Jahresstatistik für Ozon (O₃)

Anzahl Stunden > 120 µg/m³ im Zeitraum Mai 2020 – Apr 2021

Station Kanton Mai
2020
Jun
2020
Jul
2020
Aug
2020
Sep
2020
Okt
2020
Nov
2020
Dez
2020
Jan
2021
Feb
2021
Mär
2021
Apr
2021
Total
2020
bisher
2021
Aarau-BuchenhofAG109142080000000850
Baden SchönaustrasseAG151540381800000041534
Schupfart-BlindAG271750472300000012221
Bern-Bollwerk (NABEL)BE970610000000450
Bern-MorgartenstrasseBE19214391300000051425
Biel-BienneBE18043500000287710
EtzelkofenBE332616382400000051825
GstaadBE25201------0200
IttigenBE25193161100000011251
LangenthalBE271715311000000021452
MoutierBE2414132311------01290
Thun-PestalozziBE172613251500000071557
ZimmerwaldBE91751280000000910
Binningen (NABEL)BL603658603600000003290
Sissach-BützenenBL402152583900000012881
Basel St. JohannplatzBS493243461300000062446
ChrischonaBS126350692600000003490
DelémontJU27161921600000001300
BrunnersbergSO482746643300000002560
DornachSO055710000000440
EgerkingenSO291627381200000001710
Härkingen (NABEL)SO28161426800000001300
Solothurn AltwyberhüsliSO301715381600000011591

Die letzten beiden Spalten zeigen die Werte im gesamten Vorjahr sowie im aktuellen Jahr bis heute. Die Messdaten werden jährlich, jeweils ca. im Juni, bereinigt. Es werden nur Stationen mit Überschreitungen in den letzten 12 Monaten aufgeführt.