Jahresstatistik für Ozon (O₃)

Anzahl Stunden > 120 µg/m³ im Zeitraum Jan 2021 – Dez 2021

Station Kanton Jan
2021
Feb
2021
Mär
2021
Apr
2021
Mai
2021
Jun
2021
Jul
2021
Aug
2021
Sep
2021
Okt
2021
Nov
2021
Dez
2021
Total
2020
bisher
2021
Aarau-BuchenhofAG000604621760008586
Baden SchönaustrasseAG000180552186000153108
Schupfart-BlindAG00060372211000022276
Bern-Bollwerk (NABEL)BE00050144000004523
Bern-MorgartenstrasseBE000220573338000142123
Biel-BienneBE002311432280007789
EtzelkofenBE0002305827113000182122
GstaadBE---12012800---2032
LangenthalBE0001504825111000145100
MoutierBE---30271314---12948
Thun-PestalozziBE0002805424511000155122
ZimmerwaldBE000802616010009151
Binningen (NABEL)BL000406924924000329130
Sissach-BützenenBL000105222520000288100
Basel St. JohannplatzBS0001055222700024487
ChrischonaBS00000393022400034995
DelémontJU00000312221900013074
BrunnersbergSO0001009237520000256164
DornachSO0002047191160004485
EgerkingenSO00014037251500017182
Härkingen (NABEL)SO00090402401300013086
Solothurn AltwyberhüsliSO0001005225017000159104

Die letzten beiden Spalten zeigen die Werte im gesamten Vorjahr sowie im aktuellen Jahr bis heute. Die Messdaten werden jährlich, jeweils ca. im Juni, bereinigt. Es werden nur Stationen mit Überschreitungen in den letzten 12 Monaten aufgeführt.