Jahresstatistik für Ozon (O₃)

Anzahl Stunden > 120 µg/m³ im Zeitraum Feb 2019 – Jan 2020

Station Kanton Feb
2019
Mär
2019
Apr
2019
Mai
2019
Jun
2019
Jul
2019
Aug
2019
Sep
2019
Okt
2019
Nov
2019
Dez
2019
Jan
2020
Total
2019
bisher
2020
Aarau-BuchenhofAG041812719415000002140
Baden SchönaustrasseAG0726168211822300002740
Schupfart-BlindAG01732209315334400003530
Bern-Bollwerk (NABEL)BE01412661000000930
Bern-MorgartenstrasseBE0523126311123000002370
Biel-BienneBE0215771515000001510
EtzelkofenBE0111146510122200002160
GstaadBE--8014600----550
IttigenBE04261748863000001840
Jungfraujoch (NABEL)BE00012000000030
LangenthalBE05181757854000001860
MoutierBE--74508160----1520
Thun-PestalozziBE072496311110000002240
ZimmerwaldBE0071681289000002130
Binningen (NABEL)BL0724249311838200003060
Sissach-BützenenBL0936166711816200002640
Basel St. JohannplatzBS0183586814100001530
ChrischonaBS03212310313935000003240
DelémontJU04131350977100001850
BrunnersbergSO01982010119831100003780
DornachSO031811573913000001410
EgerkingenSO081086911518000002280
Härkingen (NABEL)SO04151667846000001920
Solothurn AltwyberhüsliSO052156712126200002380

Die letzten beiden Spalten zeigen die Werte im gesamten Vorjahr sowie im aktuellen Jahr bis heute. Die Messdaten werden jährlich, jeweils ca. im Juni, bereinigt. Es werden nur Stationen mit Überschreitungen in den letzten 12 Monaten aufgeführt.