Jahresstatistik für Ozon (O₃)

Anzahl Stunden > 120 µg/m³ im Zeitraum Feb 2020 – Jan 2021

Station Kanton Feb
2020
Mär
2020
Apr
2020
Mai
2020
Jun
2020
Jul
2020
Aug
2020
Sep
2020
Okt
2020
Nov
2020
Dez
2020
Jan
2021
Total
2020
bisher
2021
Aarau-BuchenhofAG0024109142080000850
Baden SchönaustrasseAG0027151540381800001530
Schupfart-BlindAG0058271750472300002220
Bern-Bollwerk (NABEL)BE0022970610000450
Bern-MorgartenstrasseBE004619214391300001420
Biel-BienneBE03261804350000770
EtzelkofenBE0045332616382400001820
GstaadBE--1025201----200
IttigenBE005125193161100001250
LangenthalBE0045271715311000001450
MoutierBE--442414132311----1290
Thun-PestalozziBE0059172613251500001550
ZimmerwaldBE103991751280000910
Binningen (NABEL)BL0079603658603600003290
Sissach-BützenenBL0078402152583900002880
Basel St. JohannplatzBS0061493243461300002440
ChrischonaBS00129126350692600003490
DelémontJU004127161921600001300
BrunnersbergSO0038482746643300002560
DornachSO0026055710000440
EgerkingenSO0049291627381200001710
Härkingen (NABEL)SO003828161426800001300
Solothurn AltwyberhüsliSO0043301715381600001590

Die letzten beiden Spalten zeigen die Werte im gesamten Vorjahr sowie im aktuellen Jahr bis heute. Die Messdaten werden jährlich, jeweils ca. im Juni, bereinigt. Es werden nur Stationen mit Überschreitungen in den letzten 12 Monaten aufgeführt.