Jahresstatistik für Ozon (O₃)

Anzahl Stunden > 120 µg/m³ im Zeitraum Jul 2021 – Jun 2022

Station Kanton Jul
2021
Aug
2021
Sep
2021
Okt
2021
Nov
2021
Dez
2021
Jan
2022
Feb
2022
Mär
2022
Apr
2022
Mai
2022
Jun
2022
Total
2021
bisher
2022
Aarau-BuchenhofAG217600000951418656
Baden SchönaustrasseAG21860000012885310881
Schupfart-BlindAG221100000024856776104
Bern-Bollwerk (NABEL)BE40000000000222322
Bern-MorgartenstrasseBE3338000008434712362
Biel-BienneBE22800000431294789111
EtzelkofenBE27113000009764612268
GstaadBE800------01173218
Jungfraujoch (NABEL)BE00000000000202
LangenthalBE2511100000101014110062
MoutierBE1314------40444848
Thun-PestalozziBE245110000019664012271
ZimmerwaldBE160100000721495159
Binningen (NABEL)BL2492400000186276130102
Sissach-BützenenBL2252000000166474100100
Basel St. JohannplatzBS222700000911618772
ChrischonaBS302240000043028495129
DelémontJU22219000002050407465
BrunnersbergSO3752000000487079164134
DornachSO19116000001430628579
EgerkingenSO251500000851628276
Härkingen (NABEL)SO24013000001651488670
Solothurn AltwyberhüsliSO250170000022506010487

Die letzten beiden Spalten zeigen die Werte im gesamten Vorjahr sowie im aktuellen Jahr bis heute. Die Messdaten werden jährlich, jeweils ca. im Juni, bereinigt. Es werden nur Stationen mit Überschreitungen in den letzten 12 Monaten aufgeführt.