Jahresstatistik für Ozon (O₃)

Anzahl Stunden > 120 µg/m³ im Zeitraum Jul 2023 – Jun 2024

Station Kanton Jul
2023
Aug
2023
Sep
2023
Oct
2023
Nov
2023
Dec
2023
Jan
2024
Feb
2024
Mar
2024
Apr
2024
May
2024
Jun
2024
Total
2023
bisher
2024
Aarau-BuchenhofAG124180000000001880
Schupfart-BlindAG1643350000000002970
Bern-Bollwerk (NABEL)BE024000000000770
Bern-MorgartenstrasseBE434360000000002510
Biel-BienneBE046640000000002010
EtzelkofenBE145350000000002780
LangenthalBE035410000000002960
MoutierBE11628------0002160
Thun-PestalozziBE1135330000000002800
ZimmerwaldBE119300000000002130
Binningen (NABEL)BL1444490000000003070
Sissach-BützenenBL1351420000000003450
Basel St. Johanns-PlatzBS1441440000000002960
ChrischonaBS323520000000003090
DelémontJU515270000000002460
BrunnersbergSO656802000000004400
DornachSO1037450000000002910
EgerkingenSO1148380000000003370
Härkingen (NABEL)SO128190000000002350
Solothurn AltwyberhüsliSO253440000000003750
GstaadBE000------000640

Die letzten beiden Spalten zeigen die Werte im gesamten Vorjahr sowie im aktuellen Jahr bis heute. Die Messdaten werden jährlich, jeweils ca. im Juni, bereinigt. Es werden nur Stationen mit Überschreitungen in den letzten 12 Monaten aufgeführt.