Jahresstatistik für Feinstaub (PM10)

Anzahl Tagesmittelwerte > 50 µg/m³ im Zeitraum Jan. 2018 – Dez. 2018

Station Kanton Jan.
2018
Feb.
2018
März
2018
Apr.
2018
Mai
2018
Juni
2018
Juli
2018
Aug.
2018
Sep.
2018
Okt.
2018
Nov.
2018
Dez.
2018
Total
2017
bisher
2018
Aarau-BuchenhofAG00100000000001
Baden SchönaustrasseAG00100000020053
Schupfart-BlindAG01100000010003
Bern-Bollwerk (NABEL)BE001000000200173
Bern-MorgartenstrasseBE00100000000041
Thun-PestalozziBE01000000000031
A2 HardBL02300000000085
Binningen (NABEL)BL01100000030095
Sissach-BützenenBL00100000010002
Basel FeldbergstrasseBS01100000010003
Basel St. JohannplatzBS02100000010054
DelémontJU001000000010112
BiberistSO02000000000032
Härkingen (NABEL)SO00100000020073
Solothurn WerkhofstrasseSO00100000000051

Die letzten beiden Spalten zeigen die Werte im gesamten Vorjahr sowie im aktuellen Jahr bis heute. Die Messdaten werden jährlich, jeweils ca. im Juni, bereinigt. Es werden nur Stationen mit Überschreitungen in den letzten 12 Monaten aufgeführt.