Jahresstatistik für Feinstaub (PM10)

Anzahl Tagesmittelwerte > 50 µg/m³ im Zeitraum Sep 2018 – Aug 2019

Station Kanton Sep
2018
Okt
2018
Nov
2018
Dez
2018
Jan
2019
Feb
2019
Mär
2019
Apr
2019
Mai
2019
Jun
2019
Jul
2019
Aug
2019
Total
2018
bisher
2019
Baden SchönaustrasseAG02001000010032
Schupfart-BlindAG01001000000031
Bern-Bollwerk (NABEL)BE02002000010033
FrutigenBE00000100000001
A2 HardBL00001000000051
Binningen (NABEL)BL03001010000052
Sissach-BützenenBL01000000000020
Basel FeldbergstrasseBS010040120201310
Basel St. JohannplatzBS01000000000040
DelémontJU00100000000020
BiberistSO00000010000021
EgerkingenSO00000010000001
Härkingen (NABEL)SO02000000010031

Die letzten beiden Spalten zeigen die Werte im gesamten Vorjahr sowie im aktuellen Jahr bis heute. Die Messdaten werden jährlich, jeweils ca. im Juni, bereinigt. Es werden nur Stationen mit Überschreitungen in den letzten 12 Monaten aufgeführt.