Jahresstatistik für Feinstaub (PM10)

Anzahl Tagesmittelwerte > 50 µg/m³ im Zeitraum Mär 2019 – Feb 2020

Station Kanton Mär
2019
Apr
2019
Mai
2019
Jun
2019
Jul
2019
Aug
2019
Sep
2019
Okt
2019
Nov
2019
Dez
2019
Jan
2020
Feb
2020
Total
2019
bisher
2020
Baden SchönaustrasseAG00010000000020
Bern-Bollwerk (NABEL)BE00010000000030
Jungfraujoch (NABEL)BE00000010000010
Binningen (NABEL)BL10000000000020
Basel FeldbergstrasseBS120201000010101
BiberistSO10000010001021
DornachSO00000000010010
EgerkingenSO10000000000010
Härkingen (NABEL)SO00010000000010

Die letzten beiden Spalten zeigen die Werte im gesamten Vorjahr sowie im aktuellen Jahr bis heute. Die Messdaten werden jährlich, jeweils ca. im Juni, bereinigt. Es werden nur Stationen mit Überschreitungen in den letzten 12 Monaten aufgeführt.