Jahresstatistik für Ozon (O₃)

Anzahl Stunden > 120 µg/m³ im Zeitraum Sep 2020 – Aug 2021

Station Kanton Sep
2020
Okt
2020
Nov
2020
Dez
2020
Jan
2021
Feb
2021
Mär
2021
Apr
2021
Mai
2021
Jun
2021
Jul
2021
Aug
2021
Total
2020
bisher
2021
Aarau-BuchenhofAG800000060462108573
Baden SchönaustrasseAG180000001805521015394
Schupfart-BlindAG23000000603722022265
Bern-Bollwerk (NABEL)BE10000005014404523
Bern-MorgartenstrasseBE1300000022057330142112
Biel-BienneBE3500000231143207779
EtzelkofenBE2400000023058270182108
GstaadBE1------12012802032
LangenthalBE100000001504825014588
MoutierBE11------302713012943
Thun-PestalozziBE1500000028054240155106
ZimmerwaldBE800000080261609150
Binningen (NABEL)BL36000000406924032997
Sissach-BützenenBL39000000105222028875
Basel St. JohannplatzBS13000000105522024478
ChrischonaBS26000000003930034969
DelémontJU6000000003122013053
BrunnersbergSO3300000010092370256139
DornachSO100000020471904468
EgerkingenSO120000001403725017176
Härkingen (NABEL)SO8000000904024013073
Solothurn AltwyberhüsliSO160000001005225015987

Die letzten beiden Spalten zeigen die Werte im gesamten Vorjahr sowie im aktuellen Jahr bis heute. Die Messdaten werden jährlich, jeweils ca. im Juni, bereinigt. Es werden nur Stationen mit Überschreitungen in den letzten 12 Monaten aufgeführt.