Jahresstatistik für Ozon (O₃)

Anzahl Stunden > 120 µg/m³ im Zeitraum Mai 2017 – Apr 2018

Station Kanton Mai
2017
Jun
2017
Jul
2017
Aug
2017
Sep
2017
Okt
2017
Nov
2017
Dez
2017
Jan
2018
Feb
2018
Mär
2018
Apr
2018
Total
2017
bisher
2018
Aarau-BuchenhofAG00000000000202
Baden SchönaustrasseAG48702318001000051605
Lägeren (NABEL)AG751153837000000002700
Schupfart-BlindAG00000000000303
Bern-Bollwerk (NABEL)BE7150000000000220
Bern-MorgartenstrasseBE48582615000000031473
Biel-BienneBE385223700000002412424
EtzelkofenBE4025341600000001911819
GstaadBE12311300------125714
IttigenBE354112100000003933
Jungfraujoch (NABEL)BE050006000004114
LangenthalBE4251227000000031843
MoutierBE3231530------0730
Thun-PestalozziBE3951197000000091209
ZimmerwaldBE4392170000000101561
Binningen (NABEL)BL58794135000000062136
Sissach-BützenenBL0000000000018018
Basel St. JohannplatzBS2443191200000000980
ChrischonaBS106137475102100003035030
DelémontJU203817700000000820
BrunnersbergSO7088242600000001221512
DornachSO40582728000000071567
EgerkingenSO32552110000000001180
Härkingen (NABEL)SO26269800000003693
Solothurn AltwyberhüsliSO3354289000000041244

Die letzten beiden Spalten zeigen die Werte im gesamten Vorjahr sowie im aktuellen Jahr bis heute. Die Messdaten werden jährlich, jeweils ca. im Juni, bereinigt. Es werden nur Stationen mit Überschreitungen in den letzten 12 Monaten aufgeführt.