Jahresstatistik für Ozon (O₃)

Anzahl Stunden > 120 µg/m³ im Zeitraum Apr 2020 – Mär 2021

Station Kanton Apr
2020
Mai
2020
Jun
2020
Jul
2020
Aug
2020
Sep
2020
Okt
2020
Nov
2020
Dez
2020
Jan
2021
Feb
2021
Mär
2021
Total
2020
bisher
2021
Aarau-BuchenhofAG2410914208000000850
Baden SchönaustrasseAG2715154038180000001530
Schupfart-BlindAG5827175047230000002220
Bern-Bollwerk (NABEL)BE2297061000000450
Bern-MorgartenstrasseBE461921439130000001420
Biel-BienneBE26180435000000770
EtzelkofenBE4533261638240000001820
GstaadBE1025201------200
IttigenBE512519316110000001250
LangenthalBE4527171531100000001450
MoutierBE442414132311------1290
Thun-PestalozziBE5917261325150000001550
ZimmerwaldBE399175128000000910
Binningen (NABEL)BL7960365860360000003290
Sissach-BützenenBL7840215258390000002880
Basel St. JohannplatzBS6149324346130000002440
ChrischonaBS12912635069260000003490
DelémontJU412716192160000001300
BrunnersbergSO3848274664330000002560
DornachSO2605571000000440
EgerkingenSO4929162738120000001710
Härkingen (NABEL)SO382816142680000001300
Solothurn AltwyberhüsliSO4330171538160000001590

Die letzten beiden Spalten zeigen die Werte im gesamten Vorjahr sowie im aktuellen Jahr bis heute. Die Messdaten werden jährlich, jeweils ca. im Juni, bereinigt. Es werden nur Stationen mit Überschreitungen in den letzten 12 Monaten aufgeführt.