Jahresstatistik für Ozon (O₃)

Anzahl Stunden > 120 µg/m³ im Zeitraum Okt 2020 – Sep 2021

Station Kanton Okt
2020
Nov
2020
Dez
2020
Jan
2021
Feb
2021
Mär
2021
Apr
2021
Mai
2021
Jun
2021
Jul
2021
Aug
2021
Sep
2021
Total
2020
bisher
2021
Aarau-BuchenhofAG000000604621768586
Baden SchönaustrasseAG000000180552186153108
Schupfart-BlindAG00000060372211022276
Bern-Bollwerk (NABEL)BE00000050144004523
Bern-MorgartenstrasseBE000000220573338142123
Biel-BienneBE000002311432287789
EtzelkofenBE0000002305827113182122
GstaadBE------120128002032
LangenthalBE0000001504825111145100
MoutierBE------3027131412948
Thun-PestalozziBE0000002805424511155122
ZimmerwaldBE000000802616019151
Binningen (NABEL)BL000000406924924329130
Sissach-BützenenBL000000105222520288100
Basel St. JohannplatzBS0000001055222724487
ChrischonaBS00000000393022434995
DelémontJU00000000312221913074
BrunnersbergSO0000001009237520256164
DornachSO0000002047191164485
EgerkingenSO00000014037251517182
Härkingen (NABEL)SO00000090402401313086
Solothurn AltwyberhüsliSO0000001005225017159104

Die letzten beiden Spalten zeigen die Werte im gesamten Vorjahr sowie im aktuellen Jahr bis heute. Die Messdaten werden jährlich, jeweils ca. im Juni, bereinigt. Es werden nur Stationen mit Überschreitungen in den letzten 12 Monaten aufgeführt.