Jahresstatistik für Feinstaub (PM10)

Anzahl Tagesmittelwerte > 50 µg/m³ im Zeitraum Feb 2019 – Jan 2020

Station Kanton Feb
2019
Mär
2019
Apr
2019
Mai
2019
Jun
2019
Jul
2019
Aug
2019
Sep
2019
Okt
2019
Nov
2019
Dez
2019
Jan
2020
Total
2019
bisher
2020
Baden SchönaustrasseAG00001000000020
Bern-Bollwerk (NABEL)BE00001000000030
FrutigenBE10000000000010
Jungfraujoch (NABEL)BE00000001000010
Binningen (NABEL)BL01000000000020
Basel FeldbergstrasseBS012020100001101
BiberistSO01000001000121
DornachSO00000000001010
EgerkingenSO01000000000010
Härkingen (NABEL)SO00001000000010

Die letzten beiden Spalten zeigen die Werte im gesamten Vorjahr sowie im aktuellen Jahr bis heute. Die Messdaten werden jährlich, jeweils ca. im Juni, bereinigt. Es werden nur Stationen mit Überschreitungen in den letzten 12 Monaten aufgeführt.