Jahresstatistik für Ozon (O₃)

Anzahl Stunden > 120 µg/m³ im Zeitraum Jun 2020 – Mai 2021

Station Kanton Jun
2020
Jul
2020
Aug
2020
Sep
2020
Okt
2020
Nov
2020
Dez
2020
Jan
2021
Feb
2021
Mär
2021
Apr
2021
Mai
2021
Total
2020
bisher
2021
Aarau-BuchenhofAG91420800000060856
Baden SchönaustrasseAG1540381800000018015318
Schupfart-BlindAG17504723000000602226
Bern-Bollwerk (NABEL)BE706100000050455
Bern-MorgartenstrasseBE214391300000022014222
Biel-BienneBE804350000023117734
EtzelkofenBE2616382400000023018223
GstaadBE5201------1202012
IttigenBE193161100000015012515
LangenthalBE1715311000000015014515
MoutierBE14132311------301293
Thun-PestalozziBE2613251500000028015528
ZimmerwaldBE17512800000080918
Binningen (NABEL)BL36586036000000403294
Sissach-BützenenBL21525839000000102881
Basel St. JohannplatzBS32434613000000102441
ChrischonaBS63506926000000003490
DelémontJU1619216000000001300
BrunnersbergSO2746643300000010025610
DornachSO557100000020442
EgerkingenSO1627381200000014017114
Härkingen (NABEL)SO1614268000000901309
Solothurn AltwyberhüsliSO1715381600000010015910

Die letzten beiden Spalten zeigen die Werte im gesamten Vorjahr sowie im aktuellen Jahr bis heute. Die Messdaten werden jährlich, jeweils ca. im Juni, bereinigt. Es werden nur Stationen mit Überschreitungen in den letzten 12 Monaten aufgeführt.