Jahresstatistik für Ozon (O₃)

Anzahl Stunden > 120 µg/m³ im Zeitraum Jun 2021 – Mai 2022

Station Kanton Jun
2021
Jul
2021
Aug
2021
Sep
2021
Okt
2021
Nov
2021
Dez
2021
Jan
2022
Feb
2022
Mär
2022
Apr
2022
Mai
2022
Total
2021
bisher
2022
Aarau-BuchenhofAG462176000009518615
Baden SchönaustrasseAG55218600000128810828
Schupfart-BlindAG37221100000024857637
Bern-Bollwerk (NABEL)BE1440000000000230
Bern-MorgartenstrasseBE5733380000084312315
Biel-BienneBE4322800000431288963
EtzelkofenBE58271130000097612222
GstaadBE12800------00320
LangenthalBE4825111000001010110021
MoutierBE271314------40484
Thun-PestalozziBE542451100000196512230
ZimmerwaldBE26160100000720519
Binningen (NABEL)BL692492400000186213026
Sissach-BützenenBL522252000000166410026
Basel St. JohannplatzBS552227000009118711
ChrischonaBS39302240000043029545
DelémontJU31222190000020507425
BrunnersbergSO923752000000487016455
DornachSO47191160000014308517
EgerkingenSO372515000008518214
Härkingen (NABEL)SO40240130000016518622
Solothurn AltwyberhüsliSO522501700000225010427

Die letzten beiden Spalten zeigen die Werte im gesamten Vorjahr sowie im aktuellen Jahr bis heute. Die Messdaten werden jährlich, jeweils ca. im Juni, bereinigt. Es werden nur Stationen mit Überschreitungen in den letzten 12 Monaten aufgeführt.