Jahresstatistik für Ozon (O₃)

Anzahl Stunden > 120 µg/m³ im Zeitraum Juli 2017 – Juni 2018

Station Kanton Juli
2017
Aug.
2017
Sep.
2017
Okt.
2017
Nov.
2017
Dez.
2017
Jan.
2018
Feb.
2018
März
2018
Apr.
2018
Mai
2018
Juni
2018
Total
2017
bisher
2018
Aarau-BuchenhofAG000000000243417075
Baden SchönaustrasseAG2318001000031412316095
Lägeren (NABEL)AG383700000000002700
Schupfart-BlindAG0000000003151330115
Bern-Bollwerk (NABEL)BE00000000011002211
Bern-MorgartenstrasseBE2615000000032241714773
Biel-BienneBE2370000000606616124142
EtzelkofenBE34160000000454022118107
GstaadBE1300------32005734
IttigenBE12100000003221109363
Jungfraujoch (NABEL)BE00060000060371143
LangenthalBE227000000029372418490
MoutierBE530------1626257367
Thun-PestalozziBE197000000038191212069
ZimmerwaldBE170000000135181215666
Binningen (NABEL)BL41350000000375437213128
Sissach-BützenenBL0000000004738210106
Basel St. JohannplatzBS191200000001521109846
ChrischonaBS4751021000010510367350275
DelémontJU1770000000262558256
BrunnersbergSO24260000000917434215199
DornachSO2728000000031332715691
EgerkingenSO2110000000017261711860
Härkingen (NABEL)SO9800000001330206963
Solothurn AltwyberhüsliSO289000000027251212464

Die letzten beiden Spalten zeigen die Werte im gesamten Vorjahr sowie im aktuellen Jahr bis heute. Die Messdaten werden jährlich, jeweils ca. im Juni, bereinigt. Es werden nur Stationen mit Überschreitungen in den letzten 12 Monaten aufgeführt.