Jahresstatistik für Ozon (O₃)

Anzahl Stunden > 120 µg/m³ im Zeitraum Mai 2019 – Apr 2020

Station Kanton Mai
2019
Jun
2019
Jul
2019
Aug
2019
Sep
2019
Okt
2019
Nov
2019
Dez
2019
Jan
2020
Feb
2020
Mär
2020
Apr
2020
Total
2019
bisher
2020
Aarau-BuchenhofAG12719415000000002140
Baden SchönaustrasseAG168211822300000002740
Schupfart-BlindAG209315334400000003530
Bern-Bollwerk (NABEL)BE12661000000000930
Bern-MorgartenstrasseBE126311123000000002370
Biel-BienneBE771515000000301513
EtzelkofenBE146510122200000002160
GstaadBE014600------0550
IttigenBE1748863000000001840
Jungfraujoch (NABEL)BE12000000000030
LangenthalBE1757854000000001860
MoutierBE4508160------01520
Thun-PestalozziBE96311110000000002240
ZimmerwaldBE1681289000001002131
Binningen (NABEL)BL249311838200000003060
Sissach-BützenenBL166711816200000002640
Basel St. JohannplatzBS3586814100000001530
ChrischonaBS2310313935000000003240
DelémontJU1350977100000001850
BrunnersbergSO2010119831100000003780
DornachSO11573913000000001410
EgerkingenSO86911518000000002280
Härkingen (NABEL)SO1667846000000001920
Solothurn AltwyberhüsliSO156712126200000002380

Die letzten beiden Spalten zeigen die Werte im gesamten Vorjahr sowie im aktuellen Jahr bis heute. Die Messdaten werden jährlich, jeweils ca. im Juni, bereinigt. Es werden nur Stationen mit Überschreitungen in den letzten 12 Monaten aufgeführt.