Statistique annuelle pour l'ozone (O₃)

Nombre d'heures de dépassement de la valeur horaire limite > 180 µg/m³ entre jan 2019 et déc 2019

Station Canton jan
2019
fév
2019
mar
2019
avr
2019
mai
2019
jun
2019
jui
2019
aoû
2019
sep
2019
oct
2019
nov
2019
déc
2019
Total
2018
Auparavant
2019
Aarau-BuchenhofAG00000300000003
Baden SchönaustrasseAG00000300000003
Schupfart-BlindAG00000300000023
Bern-MorgartenstrasseBE00000110000022
EtzelkofenBE00000120000033
MoutierBE---001000---171
Binningen (NABEL)BL0000011000000811
Sissach-BützenenBL00000300000063
Basel St. JohannplatzBS00000100000001
DelémontJU000000100000141
BrunnersbergSO000008000000128
EgerkingenSO0000011000000711
Härkingen (NABEL)SO00000200000032
Solothurn AltwyberhüsliSO00000200000032
GstaadBE---000000---00

Les deux dernières colonnes contiennent les données de toute l'année dernière ainsi que celles de cette année jusqu'à aujourd'hui. Les données sont corrigées chaque année vers le mois de juin. Seules les stations ayant enregistré des dépassements au cours des 12 derniers mois apparaissent.