Statistique annuelle pour l'ozone (O₃)

Nombre d'heures de dépassement de la valeur horaire limite > 180 µg/m³ entre sep 2018 et aoû 2019

Station Canton sep
2018
oct
2018
nov
2018
déc
2018
jan
2019
fév
2019
mar
2019
avr
2019
mai
2019
jun
2019
jui
2019
aoû
2019
Total
2018
Auparavant
2019
Aarau-BuchenhofAG00000000030003
Baden SchönaustrasseAG00000000030003
Schupfart-BlindAG00000000030023
Bern-MorgartenstrasseBE00000000011022
EtzelkofenBE00000000012033
MoutierBE0------00100171
Binningen (NABEL)BL0000000001100811
Sissach-BützenenBL00000000030063
Basel St. JohannplatzBS00000000010001
DelémontJU000000000010141
BrunnersbergSO000000000800128
EgerkingenSO0000000001100711
Härkingen (NABEL)SO00000000020032
Solothurn AltwyberhüsliSO00000000020032
GstaadBE0------0000000

Les deux dernières colonnes contiennent les données de toute l'année dernière ainsi que celles de cette année jusqu'à aujourd'hui. Les données sont corrigées chaque année vers le mois de juin. Seules les stations ayant enregistré des dépassements au cours des 12 derniers mois apparaissent.