Statistique annuelle pour les poussières fines (PM10)

Nombre de dépassements de la valeur journalière moyenne > 50 µg/m³ entre sep 2018 et aoû 2019

Station Canton sep
2018
oct
2018
nov
2018
déc
2018
jan
2019
fév
2019
mar
2019
avr
2019
mai
2019
jun
2019
jui
2019
aoû
2019
Total
2018
Auparavant
2019
Baden SchönaustrasseAG02001000010032
Schupfart-BlindAG01001000000031
Bern-Bollwerk (NABEL)BE02002000010033
FrutigenBE00000100000001
A2 HardBL00001000000051
Binningen (NABEL)BL03001010000052
Sissach-BützenenBL01000000000020
Basel FeldbergstrasseBS010040120201310
Basel St. JohannplatzBS01000000000040
DelémontJU00100000000020
BiberistSO00000010000021
EgerkingenSO00000010000001
Härkingen (NABEL)SO02000000010031

Les deux dernières colonnes contiennent les données de toute l'année dernière ainsi que celles de cette année jusqu'à aujourd'hui. Les données sont corrigées chaque année vers le mois de juin. Seules les stations ayant enregistré des dépassements au cours des 12 derniers mois apparaissent.