Statistique annuelle pour l'ozone (O₃)

Nombre d'heures de dépassement de la valeur horaire limite > 120 µg/m³ entre fév 2021 et jan 2022

Station Canton fév
2021
mar
2021
avr
2021
mai
2021
jun
2021
jui
2021
aoû
2021
sep
2021
oct
2021
nov
2021
déc
2021
jan
2022
Total
2021
Auparavant
2022
Aarau-BuchenhofAG00604621760000860
Baden SchönaustrasseAG0018055218600001080
Schupfart-BlindAG006037221100000760
Bern-Bollwerk (NABEL)BE0050144000000230
Bern-MorgartenstrasseBE0022057333800001230
Biel-BienneBE02311432280000890
EtzelkofenBE00230582711300001220
GstaadBE--12012800----320
LangenthalBE00150482511100001000
MoutierBE--30271314----480
Thun-PestalozziBE00280542451100001220
ZimmerwaldBE00802616010000510
Binningen (NABEL)BL0040692492400001300
Sissach-BützenenBL0010522252000001000
Basel St. JohannplatzBS00105522270000870
ChrischonaBS000039302240000950
DelémontJU000031222190000740
BrunnersbergSO00100923752000001640
DornachSO002047191160000850
EgerkingenSO001403725150000820
Härkingen (NABEL)SO009040240130000860
Solothurn AltwyberhüsliSO00100522501700001040

Les deux dernières colonnes contiennent les données de toute l'année dernière ainsi que celles de cette année jusqu'à aujourd'hui. Les données sont corrigées chaque année vers le mois de juin. Seules les stations ayant enregistré des dépassements au cours des 12 derniers mois apparaissent.