Statistique annuelle pour les poussières fines (PM10)

Nombre de dépassements de la valeur journalière moyenne > 50 µg/m³ entre fév 2019 et jan 2020

Station Canton fév
2019
mar
2019
avr
2019
mai
2019
jun
2019
jui
2019
aoû
2019
sep
2019
oct
2019
nov
2019
déc
2019
jan
2020
Total
2019
Auparavant
2020
Baden SchönaustrasseAG00001000000020
Bern-Bollwerk (NABEL)BE00001000000030
FrutigenBE10000000000010
Jungfraujoch (NABEL)BE00000001000010
Binningen (NABEL)BL01000000000020
Basel FeldbergstrasseBS012020100001101
BiberistSO01000001000121
DornachSO00000000001010
EgerkingenSO01000000000010
Härkingen (NABEL)SO00001000000010

Les deux dernières colonnes contiennent les données de toute l'année dernière ainsi que celles de cette année jusqu'à aujourd'hui. Les données sont corrigées chaque année vers le mois de juin. Seules les stations ayant enregistré des dépassements au cours des 12 derniers mois apparaissent.