Statistique annuelle pour l'ozone (O₃)

Nombre d'heures de dépassement de la valeur horaire limite > 120 µg/m³ entre nov 2020 et oct 2021

Station Canton nov
2020
déc
2020
jan
2021
fév
2021
mar
2021
avr
2021
mai
2021
jun
2021
jui
2021
aoû
2021
sep
2021
oct
2021
Total
2020
Auparavant
2021
Aarau-BuchenhofAG000006046217608586
Baden SchönaustrasseAG000001805521860153108
Schupfart-BlindAG00000603722110022276
Bern-Bollwerk (NABEL)BE00000501440004523
Bern-MorgartenstrasseBE000002205733380142123
Biel-BienneBE000023114322807789
EtzelkofenBE0000023058271130182122
GstaadBE-----12012800-2032
LangenthalBE0000015048251110145100
MoutierBE-----30271314-12948
Thun-PestalozziBE0000028054245110155122
ZimmerwaldBE000008026160109151
Binningen (NABEL)BL000004069249240329130
Sissach-BützenenBL000001052225200288100
Basel St. JohannplatzBS0000010552227024487
ChrischonaBS00000003930224034995
DelémontJU00000003122219013074
BrunnersbergSO0000010092375200256164
DornachSO0000020471911604485
EgerkingenSO00000140372515017182
Härkingen (NABEL)SO00000904024013013086
Solothurn AltwyberhüsliSO0000010052250170159104

Les deux dernières colonnes contiennent les données de toute l'année dernière ainsi que celles de cette année jusqu'à aujourd'hui. Les données sont corrigées chaque année vers le mois de juin. Seules les stations ayant enregistré des dépassements au cours des 12 derniers mois apparaissent.