Statistique annuelle pour l'ozone (O₃)

Nombre d'heures de dépassement de la valeur horaire limite > 120 µg/m³ entre mai 2020 et avr 2021

Station Canton mai
2020
jun
2020
jui
2020
aoû
2020
sep
2020
oct
2020
nov
2020
déc
2020
jan
2021
fév
2021
mar
2021
avr
2021
Total
2020
Auparavant
2021
Aarau-BuchenhofAG109142080000000850
Baden SchönaustrasseAG151540381800000041534
Schupfart-BlindAG271750472300000012221
Bern-Bollwerk (NABEL)BE970610000000450
Bern-MorgartenstrasseBE19214391300000051425
Biel-BienneBE18043500000287710
EtzelkofenBE332616382400000051825
GstaadBE25201------0200
IttigenBE25193161100000011251
LangenthalBE271715311000000021452
MoutierBE2414132311------01290
Thun-PestalozziBE172613251500000071557
ZimmerwaldBE91751280000000910
Binningen (NABEL)BL603658603600000003290
Sissach-BützenenBL402152583900000012881
Basel St. JohannplatzBS493243461300000062446
ChrischonaBS126350692600000003490
DelémontJU27161921600000001300
BrunnersbergSO482746643300000002560
DornachSO055710000000440
EgerkingenSO291627381200000001710
Härkingen (NABEL)SO28161426800000001300
Solothurn AltwyberhüsliSO301715381600000011591

Les deux dernières colonnes contiennent les données de toute l'année dernière ainsi que celles de cette année jusqu'à aujourd'hui. Les données sont corrigées chaque année vers le mois de juin. Seules les stations ayant enregistré des dépassements au cours des 12 derniers mois apparaissent.