Statistique annuelle pour l'ozone (O₃)

Nombre d'heures de dépassement de la valeur horaire limite > 120 µg/m³ entre jui 2021 et jun 2022

Station Canton jui
2021
aoû
2021
sep
2021
oct
2021
nov
2021
déc
2021
jan
2022
fév
2022
mar
2022
avr
2022
mai
2022
jun
2022
Total
2021
Auparavant
2022
Aarau-BuchenhofAG217600000951418656
Baden SchönaustrasseAG21860000012885310881
Schupfart-BlindAG221100000024856776104
Bern-Bollwerk (NABEL)BE40000000000222322
Bern-MorgartenstrasseBE3338000008434712362
Biel-BienneBE22800000431294789111
EtzelkofenBE27113000009764612268
GstaadBE800------01173218
Jungfraujoch (NABEL)BE00000000000202
LangenthalBE2511100000101014110062
MoutierBE1314------40444848
Thun-PestalozziBE245110000019664012271
ZimmerwaldBE160100000721495159
Binningen (NABEL)BL2492400000186276130102
Sissach-BützenenBL2252000000166474100100
Basel St. JohannplatzBS222700000911618772
ChrischonaBS302240000043028495129
DelémontJU22219000002050407465
BrunnersbergSO3752000000487079164134
DornachSO19116000001430628579
EgerkingenSO251500000851628276
Härkingen (NABEL)SO24013000001651488670
Solothurn AltwyberhüsliSO250170000022506010487

Les deux dernières colonnes contiennent les données de toute l'année dernière ainsi que celles de cette année jusqu'à aujourd'hui. Les données sont corrigées chaque année vers le mois de juin. Seules les stations ayant enregistré des dépassements au cours des 12 derniers mois apparaissent.