Statistique annuelle pour les poussières fines (PM10)

Nombre de dépassements de la valeur journalière moyenne > 50 µg/m³ entre janv. 2018 et déc. 2018

Station Canton janv.
2018
févr.
2018
mars
2018
avr.
2018
mai
2018
juin
2018
juil.
2018
août
2018
sept.
2018
oct.
2018
nov.
2018
déc.
2018
Total
2017
Auparavant
2018
Aarau-BuchenhofAG00100000000001
Baden SchönaustrasseAG00100000020053
Schupfart-BlindAG01100000010003
Bern-Bollwerk (NABEL)BE001000000200173
Bern-MorgartenstrasseBE00100000000041
Thun-PestalozziBE01000000000031
A2 HardBL02300000000085
Binningen (NABEL)BL01100000030095
Sissach-BützenenBL00100000010002
Basel FeldbergstrasseBS01100000010003
Basel St. JohannplatzBS02100000010054
DelémontJU001000000010112
BiberistSO02000000000032
Härkingen (NABEL)SO00100000020073
Solothurn WerkhofstrasseSO00100000000051

Les deux dernières colonnes contiennent les données de toute l'année dernière ainsi que celles de cette année jusqu'à aujourd'hui. Les données sont corrigées chaque année vers le mois de juin. Seules les stations ayant enregistré des dépassements au cours des 12 derniers mois apparaissent.