Statistique annuelle pour les poussières fines (PM10)

Nombre de dépassements de la valeur journalière moyenne > 50 µg/m³ entre mar 2019 et fév 2020

Station Canton mar
2019
avr
2019
mai
2019
jun
2019
jui
2019
aoû
2019
sep
2019
oct
2019
nov
2019
déc
2019
jan
2020
fév
2020
Total
2019
Auparavant
2020
Baden SchönaustrasseAG00010000000020
Bern-Bollwerk (NABEL)BE00010000000030
Jungfraujoch (NABEL)BE00000010000010
Binningen (NABEL)BL10000000000020
Basel FeldbergstrasseBS120201000010101
BiberistSO10000010001021
DornachSO00000000010010
EgerkingenSO10000000000010
Härkingen (NABEL)SO00010000000010

Les deux dernières colonnes contiennent les données de toute l'année dernière ainsi que celles de cette année jusqu'à aujourd'hui. Les données sont corrigées chaque année vers le mois de juin. Seules les stations ayant enregistré des dépassements au cours des 12 derniers mois apparaissent.