Statistique annuelle pour l'ozone (O₃)

Nombre d'heures de dépassement de la valeur horaire limite > 120 µg/m³ entre jun 2020 et mai 2021

Station Canton jun
2020
jui
2020
aoû
2020
sep
2020
oct
2020
nov
2020
déc
2020
jan
2021
fév
2021
mar
2021
avr
2021
mai
2021
Total
2020
Auparavant
2021
Aarau-BuchenhofAG91420800000060856
Baden SchönaustrasseAG1540381800000018015318
Schupfart-BlindAG17504723000000602226
Bern-Bollwerk (NABEL)BE706100000050455
Bern-MorgartenstrasseBE214391300000022014222
Biel-BienneBE804350000023117734
EtzelkofenBE2616382400000023018223
GstaadBE5201------1202012
IttigenBE193161100000015012515
LangenthalBE1715311000000015014515
MoutierBE14132311------301293
Thun-PestalozziBE2613251500000028015528
ZimmerwaldBE17512800000080918
Binningen (NABEL)BL36586036000000403294
Sissach-BützenenBL21525839000000102881
Basel St. JohannplatzBS32434613000000102441
ChrischonaBS63506926000000003490
DelémontJU1619216000000001300
BrunnersbergSO2746643300000010025610
DornachSO557100000020442
EgerkingenSO1627381200000014017114
Härkingen (NABEL)SO1614268000000901309
Solothurn AltwyberhüsliSO1715381600000010015910

Les deux dernières colonnes contiennent les données de toute l'année dernière ainsi que celles de cette année jusqu'à aujourd'hui. Les données sont corrigées chaque année vers le mois de juin. Seules les stations ayant enregistré des dépassements au cours des 12 derniers mois apparaissent.