Statistique annuelle pour l'ozone (O₃)

Nombre d'heures de dépassement de la valeur horaire limite > 120 µg/m³ entre aoû 2019 et jui 2020

Station Canton aoû
2019
sep
2019
oct
2019
nov
2019
déc
2019
jan
2020
fév
2020
mar
2020
avr
2020
mai
2020
jun
2020
jui
2020
Total
2019
Auparavant
2020
Aarau-BuchenhofAG15000000024109021443
Baden SchönaustrasseAG223000000271515027457
Schupfart-BlindAG3440000005827170353102
Bern-Bollwerk (NABEL)BE00000000229709338
Bern-MorgartenstrasseBE230000000461921023786
Biel-BienneBE500000032618015138
EtzelkofenBE2220000004533260216104
GstaadBE00------102505517
IttigenBE30000000512519018495
LangenthalBE40000000452717018689
MoutierBE60------442414015282
Thun-PestalozziBE1000000005917260224102
ZimmerwaldBE9000001039917021366
Binningen (NABEL)BL3820000007960360306175
Sissach-BützenenBL1620000007840210264139
Basel St. JohannplatzBS1410000006149320153142
ChrischonaBS35000000012912630324204
DelémontJU71000000412716018584
BrunnersbergSO3110000003848270378113
DornachSO1300000002605014131
EgerkingenSO180000000492916022894
Härkingen (NABEL)SO60000000382816019282
Solothurn AltwyberhüsliSO262000000433017023890

Les deux dernières colonnes contiennent les données de toute l'année dernière ainsi que celles de cette année jusqu'à aujourd'hui. Les données sont corrigées chaque année vers le mois de juin. Seules les stations ayant enregistré des dépassements au cours des 12 derniers mois apparaissent.